В Украине появилась Центральная телерадиостудия Минобороны

В Украине появилась Центральная телерадиостудия Минобороны

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещанию осуществил государственную регистрацию Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины.

Такое решение регулятор принял на заседании в четверг.

Как отмечается в решении комиссии, основателем телерадиостудии является Министерство обороны, целью создания является освещение деятельности Вооруженных сил Украины, направлений развития и подготовки войск в мирное и военное время, ведение информационно-разъяснительной работы по вопросам повышения престижа военной службы и формирования в украинском обществе положительного общественного мнения о Вооруженных силах Украины. Руководителем телерадиостудии назначена Яна Холодная.

Как отметили представители Минобороны, на данный момент речь идет о деятельности радиостанции под позывными "Армия FM-Военное радио".

Глава Нацсовета Юрий Артеменко также добавил, что ранее он провел встречу с советниками министра обороны и одним из частных украинских телеканалов, в ходе которой обсуждалось возможность "отдать один из спутниковых телеканалов под нужды Минобороны, чтобы можно было создать (на этих частотах) военный канал".

Лента новостей
Вступай: