Семьи 55 погибших в катастрофе MH17 подали на Россию в ЕСПЧ

Семьи 55 погибших в катастрофе MH17 подали на Россию в ЕСПЧ

Адвокат одной из семей отметил, что Москва оказывала «доказательства», которые позже оказались фальшивкой.

Родственники 55 погибших в авиакатастрофе рейса МН17, что произошла в 2014 году на Донбассе, подали в Европейский суд по правам человека против России. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на NOS.

Адвокат одной из семей отметил, что Россия не предоставила важной информации Международной следственной группе (JIT). Он отметил, что Москва оказывала «доказательства», которые позже оказались фальшивкой.

Иск поступил в суд в Страсбурге, потому что уже прошло шесть месяцев с тех пор, как Международная следственная группа представила на пресс-конференции доказательства причастности России к трагедии. Согласно правилам суда иск нужно подать в течение шести месяцев после того, как стало известно о новых фактах. Если иск будет принят, то процедура рассмотрения может длиться от пяти до семи лет.

Напомним, в июле этого года Порошенко подписал закон о ратификации соглашения из Нидерландами о сотрудничестве по катастрофе MH17 на Донбассе.

Благодаря ратификации соглашения станет возможным сотрудничество между компетентными органами двух государств. В частности, соглашением определяется порядок и особенности выполнения определенных процессуальных действий для эффективного расследования и осуждения причастных к катастрофе лиц, в рамках судебной системы Нидерландов.

Также соглашением регламентируется процесс передачи Нидерландам дел, исполнение запросов Нидерландов об участии обвиняемых, а также свидетелей или экспертов в судебном процессе на территории Нидерландов в режиме видео-конференции. Оцени на площадке pornobolt.tv видео коллекцию про то как чешский пикапер быстро развел девушку на секс, предложив ей много денег

Также ранее министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что сотрудники Главного разведывательного управления Российской Федерации пытались похитить информацию о расследовании катастрофы MH17 на Донбассе.

Лента новостей
Вступай: