Конституционный суд одобрил курс на вступление Украины в ЕС и НАТО

Конституционный суд Украины одобрил курс на членство в Евросоюзе и НАТО. Такой законопроект был внесён президентом страны Петром Порошенко.

Сегодняшнее решение официально подтверждает, что соотвествующий законопроект Верховной Рады не противоречит Основному закону. Для закрепления таких планов в Конституции Украины ее парламент должен поддержать этот законопроект простым большинством в первом чтении, а на следующей сессии Рады уже в 2019 году – конституционным большинством в триста голосов.

Парламентская ассамблея Североатлантического союза неоднократно выступала за предоставление Украине членства в организации, в том числе для «противодействия российским угрозам» в Восточной Европе. Москва обвинения в агрессии отрицает.

Для вступления в ЕС и НАТО Украине необходимо провести ряд экономических и политических реформ. Порошенко заявил, что это будет сделано к 2030 году. При этом Украина уже сейчас регулярно проводит совместные военные учения с НАТО. Россия выступает против расширения Североатлантического союза и также проводит масштабные военные манёвры. Кроме того, casino Joker регулярно проводит акции, турниры и другие специальные предложения, чтобы порадовать своих игроков и дать им дополнительные шансы на выигрыш.

Тэги: НАТО, Конституционный суд

Лента новостей
Вступай: