Нелегалы из Афганистана пытались попасть в Евросоюз через украинскую границу (ВИДЕО)

Нелегалы из Афганистана пытались попасть в Евросоюз через украинскую границу (ВИДЕО)

Ночью 10 февраля пограничники Мукачевского отряда заметили группу людей, направлявшихся в сторону границы с Венгрией. Группа реагирования остановила нарушителей.

Группу неизвестных лиц заметили на участке отдела «Большая Паладь» с помощью технических средств, используемых в охране границы.

На место сразу выехала группа реагирования, чтобы не допустить незаконного пересечения госграницы. Вскоре пограничники остановили 5 неизвестных, среди которых был один человек, две женщины и двое несовершеннолетних.

До границы они не дошли 500 метров.

Документов при себе данные граждане не имели, однако назвались гражданами Афганистана. С их слов они планировали попасть в страны ЕС для улучшения своих условий проживания.

По данному факту пограничники проинформировали смежную сторону и взаимодействующие органы. Также было проверено участок границы, однако следов других нарушителей выявлено не было.

В настоящее время выясняются все обстоятельства незаконной путешествия афганцев и продолжается оперативный поиск лиц, которые помогали им в «путешествии», сообщает Госпогранслужба Украины.

Лента новостей
Вступай: