Немцы протестуют против миграционной политики Меркель

Немцы протестуют против миграционной политики Меркель

Около 15 тыс. человек вышли на Королевскую набережную Дрездена в качестве протеста против миграционной политики Ангелы Меркель.

Акция организована политическим движением Pegida, выступающим против "исламизации Европы". По данным издания, демонстранты призывают к отставке канцлера ФРГ. На видеозаписи, сделанной корреспондентами, протестующие развернули баннер со словами "Меркель должна уйти".

"Демонстранты выступают против миграционной политики Меркель, допустившей в страну около 1,5 млн мигрантов в 2015 году", - отмечается в статье.

Сообщается, что похожие акции протеста были запланированы во Франции, Великобритании, Польше, Чехии и Нидерландах. Ранее сообщалось, что в ходе проведения акции в городе Кале на севере Франции около 20 человек были задержаны.

Название Pegida расшифровывается как "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света". Политическая дискуссия вокруг Pegida активизировалась в последнее время на фоне небывалого миграционного кризиса. По данным МВД ФРГ, в 2015 году в Германию в качестве претендентов на статус беженца прибыло около 1,1 млн человек.

Лента новостей
Вступай: