03.05.2023 17:33

Путь развития успешного бизнеса

Многие из нас часто задаются вопросом: как стать бизнесменом и открыть свое дело так, чтобы не прогореть. И некоторые считают, что это попросту невозможно и вообще отказываются от подобной идеи. В этой статье мы разберем историю одного успешного предпринимателя, который иммигрировал из Туркменистана в США в 2016 году. Его зовут Arslan Jumayev. В 2021 году молодой бизнесмен всерьез начинает интересоваться темой ритейла, то есть перепродажи товаров, купленных по оптовой заниженной цене. Так и появилась идея создания кофейни Arvaci Coffee.

Путь развития успешного бизнеса

Но, это было лишь начало пути, впереди его ожидало много трудностей. Первое, что стоит отметить - это город, где начинается история. Нью-Йорк - город-милионник, мегаполис, сердце США. Понятное дело, что стоимость аренды помещения в этом месте запредельная, как и уровень заработных плат. Арслану пришлось брать деньги в долг, чтобы хоть как-то справиться с этими вызовами. Ситуацию усугубляло и то, что 2021 год был пиковым периодом пандемии коронавируса, из-за чего число посетителей уменьшилось в три раза, по сравнению с предыдущими годами. Арслан Джумаев начал уделять много времени изучению малого бизнеса в США и со временем построил эффективную стратегию, которая помогла его кофейне развиваться.

Результат упорного труда молодого предпринимателя

Сейчас же Арслан Джумаев не только успешно ведет свой бизнес, но и консультирует иммигрантов из стран СНГ, делится своим опытом, ведет свой блог, играет в бейсбол. Он стал основателем внедрения экологически чистой продукции в кофейню. В феврале этого года он уже погасил все долги и открыл второй филиал в том же городе. Таким образом, несмотря на все препятствия на своем пути Арслан смог добиться успеха и исполнить свою давнюю мечту.

Лента новостей
Вступай: