01.11.2022 21:42

Мотошлемы бренда Icon и Thor

Некоторые мотоциклисты сознательно отказываются от защитной экипировки, и такая беспечность часто приводит к печальным последствиям. Но опытные байкеры стараются соблюдать меры предосторожности и носят мотошлем.

Мотошлемы бренда Icon и Thor

Существуют следующие варианты мотошлемов:

  • модуляры;

  • интегралы;

  • кроссовые;

  • открытые.

Все эти шлемы различаются по конструкции, степени прочности и удобства.

На что следует обращать внимание при выборе мотошлема

Важные моменты при покупке шлема для мотоциклиста:

  • Материалы. Для производства мотошлемов могут использоваться термопластик или композитные материалы. В первом случае применяется метод литья — получается либо монолитный шлем, либо вариант, состоящий из двух частей. При изготовлении шлемов из композитов используются стеклоткань, углеткань, карбон, кевлар, склеивающиеся по особой технологии. Такие мотошлемы очень легкие и обеспечивают надежную защиту, как и изделия из термопластика.

  • Выбор размера. Чтобы правильно определить размер, нужно измерить окружность головы. Обращайте внимание на то, что каждый производитель имеет свою размерную таблицу.

  • Вес. Слишком тяжелый мотошлем, доставляющий дискомфорт, может стать причиной аварии.

  • Вентиляция. Благодаря многоканальной вентиляции голова обдувается прохладным воздухом, мотоциклисту комфортно ездить в нем даже летом.

  • Шумоизоляция. Этот параметр не относится к критическим, но обеспечивает комфорт для водителей мотоциклов с прямотоком.

Для обеспечения максимальной безопасности рекомендуется менять мотошлем примерно раз в 5 лет, даже если старый еще выглядит относительно неплохо и особых замечаний к нему нет.

Популярные бренды Icon и Thor

Icon — известный на весь мир американский производитель мотошлемов, поэтому модели этой марки всегда в центре внимания. Опытные мотоциклисты постоянно отслеживают появление новинок в ассортименте этой компании. Сейчас очень популярна модель мотошлема Icon Airframe Pro.

Мотошлемы бренда Icon и Thor

Thor — еще один крупный американский производитель, который уже более 40 лет удерживает лидирующие позиции на рынке мотоодежды. Компания постоянно обновляет не только свой ассортимент, но и технологии производства, активно внедряя новые инновационные разработки. В интернет-магазине Motokvartal можно купить популярные модели этого бренда, например Thor Sector Split Mips.

Кроме высококачественной экипировки от известных производителей, можно приобрести запчасти на мотоцикл в Мотоквартал. Здесь можно найти как оригинальные комплектующие, так и проверенные аналоги.

Лента новостей
Вступай: