30.12.2021 14:14

Настенные телекоммуникационные шкафы

Настенный серверный шкаф – это металлический короб, конструкция которого надёжно защищена от ударов, падений, температурных и других пагубных воздействий. Этот вариант компьютерной мебели подойдёт для предприятий, локальная сеть которых невелика: 3–5 рабочих машин и один сервер.

В отличие от напольных или сварных конструкций, шкаф серверный настенный https://cms.ua/ru/catalogue/racks/wall_racks/ обладает минимальными габаритами, а его дизайн впишется в интерьер любого помещения: от небольшого кабинета IT-специалиста до кладовой, подвала или коридора. Малые размеры, хорошая вентиляция и встроенный в дверцу замок – выгодные свойства настенных моделей, купить которые можно в компании CMS по самой лучшей цене: такое приобретение позволит стандартизировать процесс хранения и обслуживания серверной техники, а значит – гарантирует её долговечность и безопасность!

Настенные телекоммуникационные шкафы

Настенные телекоммуникационные шкафы: особенности и стандарты

Внутри подвесной конструкции размещён один или несколько отсеков для хранения серверов и другой аппаратуры. Настенные модели выпускаются в двух вариациях: с задней металлической стенкой и без неё. Подвесить такую конструкцию можно с помощью удобных крепежей, под которые оставлены отверстия-заделы.

Главная особенность этого вида серверной мебели – улучшенная шумоизоляция. Это улучшает их эксплуатацию в открытом офисе, небольшой комнате системного администратора или коридоре, где лишний шум нежелателен.

Помимо звуковой изоляции, все настенные модели имеют три основных параметра:

  • ширина размещаемого оборудования: 482,6 мм. Аналогичный параметр и для устанавливаемых внутри полок;
  • глубина: доступны варианты на 600, 800 или 900 мм.
  • размерность юнитов (число мест для монтажа техники): от 1 до 48.

Предельная нагрузка на настенные серверные шкафы – до 30 килограмм, поэтому для размещения тяжёлых серверов они не подойдут.

Ключевые преимущества подвесных телекоммуникационных шкафов

Большинство моделей имеют остеклённые дверцы, что обеспечивает удобный контроль индикаторов работающего оборудования. Порошково-полимерное напыление на внешних стенках шкафа служит дополнительной защитой от коррозии, а уплотнители дверец продлевают срок их службы и исключают возможность взлома или порчи.

Минимальный уровень защиты настенных шкафов – класс IP54. Стандартом таких конструкций является 19 дюймов. Существуют также модели шириной 10 и 23 дюйма, рассчитанные на установку серверов и техники соответствующих габаритов.

Лента новостей
Вступай: