21.12.2021 12:58

Курсы классического массажа в Киеве

Курсы классического массажа в Киеве

Одной из самых полезных, приятных, оздоровляющих и леченых процедур является массаж. Правильно исполненная техника сможет оказать благотворное влияние на ткани, мышцы и органы тела человека. Массаж способен избавить от некоторых косметических проблем, вылечить многие заболевания, связанные с опорно-двигательной системой, привести нервную систему в норму. Стать профессиональным массажистом можно, окончив курсы массажа в Киеве. Школа Massage Club предлагает любые виды массажа, включая классический вариант. Специализированный учебный центр подготовит специалистов высокой категории.

Особенность обучения массажу

Студенты обучаются профессиональными преподавателями с большим опытом работы по утвержденным программам. На уроках обучение проводится не только по теории, но и практике. Студент получает навыки в области массажных практик. Каждый желающий может выбрать курс для новичков или для профессионалов. Полученные в школе квалификационные дипломы повышают вероятность трудоустройства.

Полученный диплом позволяет работать в любом учреждении, включая медицинские организации. Есть возможность открыть частный массажный кабинет, или сочетать основную работу с любимым делом.

Классический тип массажа

Массаж классического типа – самый распространенный вариант медицинской процедуры. Обычно его используют для дополнительного лечения разных заболеваний, профилактических мер, а также для восстановления после перенесенных заболеваний, травм или операций. Курсы классического массажа занимает 14 дней. Обучение проводят лучшие мастера своего дела. Оздоровительный и лечебный массаж в лице «классического» массажа разработан для тех, кто желает помогать людям, включая своих родных и близких.

Кто может заказать курс?

Освоить профессию за 14 дней смогут:

  • студенты медицинских учебных заведений;
  • врачи реабилитологи, кинезиологи;
  • другие желающие.

При этом можно учиться на курсах массажа без медицинского образования и даже базовых навыков.

Преимущества классического массажа

Курсы классического массажа довольно популярные и имеют массу преимуществ:

  • массаж нормализует состояние кожи и ее водный баланс;
  • расслабляет мышцы;
  • обезболивает;
  • устраняет нервное напряжение и мышечные спазмы;
  • нормализует обменные процессы и кровообращение;
  • омолаживает клетки кожи посредством механического удаления омертвевшего эпителия.

На курсах классического массажа студент узнает не только преимущества, но и некоторые противопоказания к применению процедуры. Профессиональные навыки, приобретенные на курсах школы классического массажа, помогут восстановить здоровье и не навредить пациенту.

Лента новостей
Вступай: