03.10.2021 21:05

Лучший утеплитель для изоляции внутренних поверхностей

Лучший утеплитель для изоляции внутренних поверхностей

Лучший утеплитель для изоляции внутренних поверхностей

Защита стен от теплопотерь с внутренней стороны выполняется с соблюдением определенных требований. Их нужно учитывать во время принятия решения об изоляции фасадных поверхностей со стороны помещений, чтобы избежать в дальнейшем проблем с преждевременным разрушением стен, появлением на них конденсата, плесени и грибка. Утеплять эти поверхности изнутри можно только в случае, если наружную изоляцию выполнить невозможно. Важно правильно подобрать теплоизолирующий материал, основываясь на его высокой эффективности и низких параметрах теплопроводности.

Внутренняя теплоизоляция стен

Прежде чем приступить к утеплению дома изнутри, нужно учесть следующие особенности этого процесса:

  • В случае нанесения теплоизолирующего материала на фасадные конструкции изнутри помещений между утеплителем и изолируемым основанием может образовываться конденсат, так как температура в таких местах становится равной точке росы. Теплый воздух из комнат начинает испаряться, просачиваться через утеплитель, конденсируясь на холодной, промерзающей поверхности. Неправильно выбранный термоизолирующий материал начинает поглощать влагу, теряя при этом свои теплозащитные свойства. Это приводит к появлению в доме грибка, плесени, разрушению конструкций.
  • Поверхности, изолированные от холода изнутри, перестают аккумулировать тепло. Негативные факторы окружающей среды повлияют на ускорение температурных перепадов в помещениях.
  • Утеплитель, используемый для внутренней изоляции стен, забирает некоторое количество полезной площади.
  • Большинство теплоизолирующих материалов являются горючими и неэкологичными. Во время горения они выделяют ядовитые вещества.

Учитывая эти негативные моменты нужно подбирать утеплитель, позволяющий справляться с такими проблемами наиболее эффективно.

Пенополиуретан – оптимальное решение

ППУ считается универсальным продуктом, позволяющим решать описанные выше проблемы. Пенополиуретан отличается мелкоячеистой структурой, минимальной проводимостью тепла, прочным сцеплением с основанием, на которое наносится, экологичностью и негорючестью. Точка росы при его применении сдвигается внутрь стены, что препятствует появлению конденсата в помещениях, избавляет от плесени на изолированных поверхностях.

Применение ППУ основывается на смешивании двух компонентов с использованием специального распылителя, равномерно распределяющего пену по изолируемому основанию без стыков и швов. Пенополиуретан выравнивает все дефекты стен, скрепляет их и предотвращает преждевременное разрушение.

Ознакомиться более подробно с технологией напыления ППУ можно на сайте компании «Эдванс». Правильный выбор утеплителя – гарантия сохранения в доме тепла и снижения расходов на отоплении.

Лента новостей
Вступай: