12.08.2021 12:30

Как подключить смартфон к телевизору?

Как подключить смартфон к телевизору?

Наличие Smart TV — необходимое условие для работы с ним смартфона. Старые модели телевизоров, к сожалению, не в полной мере используют то, что может предложить современный смартфон. Дуэт этих устройств дарит действительно новый опыт пользования техникой.

Зачем подключать телефон к телевизору?

Вероятно, у вас в памяти телефона много фото и видео. Какие-то с праздников, другие с детских дней рождения, третьи с концерта, свадьбы или послеобеденного дня, проведенного где-то за городом. Если однажды в гости придут родственники или близкие друзья и вы захотите показать им семейный альбом, сохраненный в галерее смартфона, будет намного удобнее сделать это с помощью экрана телевизора. Наш совет — прежде чем начинать показ, убедитесь, что в базе данных фотографий нет ничего, чем вы не хотели делиться с другими. К слову, полный гайд о том, как подключить телефон или планшет к телевизору вы можете изучить на сайте http://gsm-ka.com.ua/ua/kak-podkluchit-smartfon-ili-planshet-k-televizoru/ за пару минут.

Второй момент — поддержка приложений. Они также хранятся в памяти смартфона, обычно в значительном объеме. YouTube, Netlflix, HBO GO и несколько других VOD-сервисов доступны в мобильной версии. Теоретически они используются для развлечений вне дома, когда у вас с собой только экран смартфона. На практике ничто не мешает использовать широкоформатный дисплей для просмотра фильмов или сериалов. Просто не забудьте сначала зарядить аккумулятор смартфона.

Третий момент — мобильные игры. Вместо того, чтобы играть на 6 дюймов, вы, например, можете наслаждаться действом на экране в 45 дюймов. Почему бы и нет? Вы садитесь в кресло или на диван, а перед вами карта из PUBG. Или:

  • Doom Mobile;
  • Minecraft;
  • Guns of Glory;
  • GTA: San Andreas;
  • Farming Simulator и сотни других развлечений.

Управляйте персонажем или транспортным средством на экране смартфона — в этом случае он заменяет геймпад.

Действительно ли нужен Smart TV для приема изображения с телефона?

Конечно да. Модель без функции Smart просто не будет работать со смартфоном. У такого устройства нет порта, который принимает и распознает данные телефона. И точка.

Как без проводов подключить телефон к телевизору?

Этот способ самый простой и требует наименьших усилий. Если ваш Smart TV генерирует собственную сеть Wi-Fi, подключите к ней смартфон (тогда будет создан Wi-Fi Direct). Самый простой способ слияния — это когда у вас есть и смартфон, и телевизор от одного производителя. Например, смартфон Samsung и телевизор Samsung или смартфон LG и телевизор LG.

Что немаловажно, нет противопоказаний для сопряжения устройств разных производителей, например смартфона LG с телевизором Philips. Однако взаимодействие оборудования с одним и тем же логотипом более интуитивно понятно, что является следствием однородности экосистемы. Производители просто стараются максимально упростить подключение смарт-устройств и сделать так, чтобы на экране было все понятно с первого взгляда.

Лента новостей
Вступай: