17.07.2021 13:59

Как подобрать мощный компрессор для холодильника в зависимости от модели

Как подобрать мощный компрессор для холодильника в зависимости от модели

Одно- или двухкомпрессорный холодильник — обязательный атрибут современной кухни. Это устройство служит для хранения пищи в условиях пониженной температуры. Компрессор для холодильника служит ключевым элементом. Именно он отвечает за циркуляцию фреона по труба. А без этого невозможна корректная работа холодильной или морозильной камеры. В нашем сегодняшнем материале мы поговорим о том, как правильно выбрать и купить компрессор для соответствующей модели техники. Большой выбор подобных агрегатов есть на сайте компании «Все для холода» https://vdh.com.ua/g1086480-kompressory-atlant-garantiya. Например, там вы найдете надежные комплектующие для одно- и двухкомпрессорных холодильников марки «Атлант». О них мы еще поговорим.

Основные параметры компрессоров для холодильника и морозильной камеры

Компрессор для холодильника — это его сердце. Он обеспечивает движение фреона по трубам, словно крови по сосудам. В некоторых моделях холодильников устанавливают один подобный агрегат на основную и морозильную камеру. Есть также двухкомпрессорные системы. Такие устройства более комфортные в эксплуатации, они гибко подстраиваются под требования владельца и отличаются высокой производительностью.

Если вы хотите купить новый компрессор для холодильника, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • холодопроизводительность;

  • тип хладагента;

  • размеры, особенности крепежа;

  • область применения.

Всю эту информацию вы найдете на бирке, которая есть на штатной модели агрегата. Поэтому покупать новый компрессор стоит до того, как выбросите старый. Обратите внимание, что некоторые устройства с одинаковой мощностью и типом хладагента могут существенно отличаться соединительными трубками и способом установки.

Покупаем комплектующие для двухкомпрессорных холодильников «Атлант»

Одно- и двухкомпрессорные холодильники марки «Атлант» изготавливаются в Беларуси и достаточно популярны в Украине. Купить для них компрессоры не составит труда, если знать следующую информацию про разные серии устройств:

  • СК — работает на фреоне R12 и R406, подходит для техники старше 10 лет;

  • СКО 100, 120, 140 — актуальна для одно- и двухкамерных моделей;

  • СКН 110, 130, 160 — используется в морозильных камерах и холодильниках с одним мотором;

  • СКО 160, 175 — встречается в самых новых морозилках.

Советуем выбирать агрегаты, сертифицированные в Украине. Это служит гарантией качественной сборки и соответствия заявленным характеристикам.

Лента новостей
Вступай: