06.04.2021 13:41

Особенности бизнеса по франшизе

Данное направление подразумевает передачу прав на продажу услуг или товаров компанией-франчайзером юридическим или физическим лицам. В представленном на сайте Бизнес-Карусель каталоге франшиз вы можете выбрать интересующее вас направление и приобрести франшизу представленных компаний.

Решившись на покупку, необходимо понимать, что по договору вы должны будете соблюдать все рекомендации компании-франчайзера. За это вы будете иметь право на использование бренда компании, ее маркетинговых разработок и т.д.

Плюсы бизнеса по франчайзингу

Как и любой вариант деятельности, франшиза имеет свои плюсы и минусы, среди основных преимуществ этого направления:

  • купить бизнес по франшизе, значит, получать помощь продавца на любом этапе деятельности. Вы можете рассчитывать не только на полезные советы, но и на использование раскрученного бренда;
  • продавец регулярно провидит тематические консультации по ведению деятельности, оказывает помощь в поиске поставщиков и т.д.;
  • вы сможете проще оформить кредит, вашим гарантом может выступать франчайзер;
  • на развитие бизнеса уходит меньше средств;
  • есть возможность максимально точно прогнозировать свои перспективы и доход;
  • необязательно тратить время на изучение рынка, владелец франшизы предоставит вам любую информацию.

Однако покупка франшизы предполагает полную зависимость от бренда, соблюдение всех обязательств по договору, а также наличие финансовых возможностей на ее приобретение.

Франчайзинг в Украине

Чтобы купить франшизу с гарантией, необходимо в первую очередь обратить внимание на время деятельности компании на рынке, а также динамику развития ее бизнеса.

Помимо этого, необходимо обладать информацией о разных моментах и нюансах в процессе деятельности компании. На все это потребуется много времени. Придется, возможно, пообщаться с предпринимателями, которые уже имеют опыт покупки франшизы. Они могут вам рассказать о наличии подводных камней и уточнить некоторые смущающие вас моменты.

Также необходимо обязательно проверить все юридические документы компании-франчайзера, лицензии на осуществление деятельности в Украине и право на продажу франшизы.

Мы предлагаем вам более простой вариант. На сайте Бизнес-Карусель собраны только проверенные предложения от зарекомендовавших себя компаний.

Лента новостей
Вступай: