12.02.2021 17:13

Где достать антикварные часы для своей коллекции?

Коллекционирование, как вид увлечения, пользуется в наше время особой популярностью. Сегодня собирают фарфоровые куклы, марки, пробки от бутылок, открытки, антикварные часы и другие вещи.

Хорология – коллекционирование часов

Принимая решение коллекционировать часы, необходимо определить направление своей будущей коллекции. В каталоге Мегамакс представлены разные лоты:

  • антиквариат;
  • настенные модели;
  • карманные часы;
  • экземпляры времен СССР и т.д.

Небольшие часы имеют некоторые преимущества, так как занимают не много места, чем напольные модели или часы на стене. А на цену коллекционного экземпляра размер не влияет, маленькие наручные часы могут стоить в несколько раз больше напольного экспоната с кукушкой и маятником.

Как начать коллекцию старинных часов?

Для некоторых коллекционеров покупка редкого экземпляра наручных часов или уникальной настенной модели является не просто приятным увлечением, а становится делом всей жизни. Цель у каждого коллекционера может быть своей. Кто-то, приобретая часы, занимается исторической или научной деятельностью, некоторые вкладывают в редкие экспонаты капитал, который могут передавать по наследству. Для многих владение антикварной коллекцией часов является показателем престижа и уважения среди знакомых и т.д.

Размеры и стоимость современных коллекций напрямую зависят от финансовых возможностей коллекционеров. Новичкам в этом деле рекомендуется в первую очередь изучить всю имеющуюся по данному направлению информацию, почитать соответствующие книги, сборники, посетить тематические форумы, выставки, аукционы и т.д.

Знатоки в области коллекционирования антикварных часов уверены, что сегодня можно наблюдать некоторые тенденции в данном направлении. Например, винтажные экспонаты начинают терять свою привлекательность для опытных коллекционеров. Новички приобретают в основном современные модели оригинального дизайна, так как сейчас это считается хорошим вложением капитала. Через некоторое время прогнозируют отличный рост стоимости таких экземпляров.

На нашей площадке вы можете приобрести разные модели часов для вашей коллекции, у нас представлены отличные варианты по адекватной стоимости. Мы гарантируем вам подлинность каждого экземпляра и полное отсутствие рисков.

Лента новостей
Вступай: