21.12.2020 10:50

Как выбрать горнолыжный комбинезон

Как выбрать горнолыжный комбинезон

Начало нового года — идеальное время для семейной поездки на отдых, чтобы испытать снежные приключения. Катание на лыжах или сноуборде — отличное развлечение для людей любого возраста. Кроме того, занятия зимними видами спорта положительно влияют на двигательное развитие детей, а также дарят незабываемые впечатление. Однако немаловажно предварительно позаботиться о качестве экипировки, чтобы получить от катания максимум удовольствия. Во время катания на лыжах следует думать о защите от холода и влаги. В этом аспекте мы рекомендуем обратить внимание на горнолыжный комбинезон Extremstyle, отличающийся высочайшим качеством за разумные деньги. В материале далее мы подскажем, как правильно подобрать одежду, чтобы не только взрослый, но и ребенок чувствовал себя комфортно, катаясь на склонах.

Почему стоит купить лыжный костюм?

Основная задача лыжного костюма — поддерживать правильную температуру тела. Он также защищает от возможного намокания и очень эффективно отводит влагу наружу. В связи с чем горнолыжный костюм, прежде всего, должен гарантировать комфорт пользователя, не опасаясь промокания или холода. Изделие также должно быть из дышащих материалов. Рекомендуется снабдить костюм водонепроницаемыми молниями. Это поможет должно препятствовать попаданию снега под одежду.

Как выбрать детский лыжный костюм?

В подавляющем большинстве случаев родители решают купить комбинезон на «вырост», который слишком велик для их ребенка. Однако стоит знать, что изделие не только будет нефункциональным, но и отпугнет ребенка от езды по склону. Родители должны учитывать правильный размер, прежде чем сделать выбор, а также убедиться, что костюм водонепроницаем.

Термоактивное белье

Термоактивная одежда — отличная альтернатива многослойным футболкам, флису и колготкам. Подгонка и удлинение задней части рубашки согреют ваших детей. Однако правильно подобранный материал и воротник на молнии под шеей помогут избежать потоотделения. Свобода движений важна, поэтому нижнее белье должно быть эластичным и мягким.

Лыжные носки

Избегайте толстых хлопковых носков до колен. Важно, чтобы они достигали всей высоты обуви: благодаря этому вы защитите кожу ребенка от ссадин. Подходящие носки должны быть сделаны из материала, который представляет собой комбинацию шерсти и синтетических волокон. Такое сочетание гарантирует хорошую теплоизоляцию и большую эластичность белья. Помните, что никогда нельзя надевать ребенку две пары носков одновременно. Это только вызовет болезненные натоптыши и снизит комфорт при катании.

Лента новостей
Вступай: