07.12.2020 12:26

Кремация: за и против

Кремация: за и против

Хотя в последние годы в Западной Европе кремация приобрела популярность, превосходя по количеству погребений традиционные похороны, у нас решение о том, как попрощаться с любимым человеком, сводится к выбору формы, приемлемой для семьи умершего. Вы должны основывать свое решение на рассмотрении нескольких факторов, таких как бюджет, личные убеждения, религия и многое другое. Конечно, кремация в Киеве только набирает обороты. В связи с чем мы хотим порекомендовать ритуальную службу «Ритуал», в которой кремировать родного можно от 2700 грн.

Кремация становится популярнее по социальным, технологическим и философским причинам. Быстрая урбанизация и индустриализация городских районов вызывают проблему нехватки земли, растут опасения по поводу общественной гигиены. Более того, технический прогресс привел к созданию современного кремационного оборудования. Несомненно, кремация не исключает проведения традиционной похоронной церемонии. Урну с прахом умершего можно похоронить в традиционной земляной могиле. Популярная форма складывания урны — ее размещение в колумбарии.

Преимущества кремации

Стоимость кремационного захоронения обычно ниже, чем традиционных похорон. Однако стоит быть осторожным, потому что индивидуальные дополнительные возможности кремации часто увеличивают общую стоимость процедуры. С другой стороны, тело кремируется относительно быстро после того, как было доставлено в похоронное бюро, тем самым минимизируя затраты на охлаждение и связанные с этим сборы похоронного бюро. Более того, гробница в виде урны требует гораздо меньших затрат на надгробную плиту — она меньше, чем традиционная.

Преимущество кремации заключается в ее продолжительности, которая избавляет семью от необходимости принимать многочисленные и зачастую трудные решения, связанные с традиционным захоронением. Это позволяет родственникам уменьшить тяжелые моменты в начале траура. Кремация теперь также доступна не только в крупных городских центрах, но и в небольших населенных пунктах.

Помимо прочего чего, кремация является более экологически чистым методом. Это связано как с экономией места, которого все чаще не хватает на кладбищах, так и с устранением риска загрязнения грунтовых вод продуктами разложения тел.

Недостатки кремации

Кремация, несомненно, является необратимым решением, предотвращающим эксгумацию тела. Это неудобство, в принципе, затрагивает лишь небольшой процент смертей, произошедших при неизвестных обстоятельствах и не расследованных судебно-медицинскими экспертами. Другой вопрос — это религиозные убеждения. В некоторых обрядах кремация может рассматриваться как акт против веры.

Лента новостей
Вступай: