23.09.2020 13:24

Грузоперевозки речным транспортом в Украине

Грузоперевозки речным транспортом в Украине

Грузоперевозки речным транспортом считаются наиболее выгодным способом доставки и пользуются большой популярностью среди заказчиков. Перевозки по воде занимают немного больше времени, если сравнивать с автомобильными, но речным транспортом можно доставлять габаритный груз, сыпучий, объемный, различную технику, древесину и тому подобное. Высокая грузоподъемность водного транспорта, низкая стоимость одного километра транспортировки по реке делают такой вид услуг очень выгодным, если сравнивать с автомобильной доставкой. Заказ доставки крупной партии товара минимизирует затраты.

Использование буксиров и барж целесообразно в случаях, когда перемещение груза другими видами транспорта невозможно технически. Судоходная компания USCO успешно выполняет речные перевозки по Днепру в течение последних 5 лет. Фирма предоставляет логистические услуги заказчикам, постоянно совершенствуя пути перевозок. С ними продукция гарантированно попадет от отправителя к получателю в обозначенное время.

Вместе с тем перевозчик разрабатывает новые и оптимизируем существующие транспортные пути. Производим доставку груза в города Украины, которые расположены на Днепре. Предоставляем услуги хранения товара на собственных складах в Херсоне и области.

Если ваша компания имеет задачу перевозить тяжелые и крупные грузы, то проблема транспортировки возникает регулярно. Также нужно иметь ввиду срок перевозки, ведь товар, который необходимо доставить, может испортиться. В сегодняшней статье мы расскажем о преимуществах и недостатках грузовых речных перевозок и в каких случаях их следует использовать.

Недостатки

Речной транспорт, в частности как и морской, зависит от погодных условий. Плохая погода может особенно повлиять на время доставки, а в некоторых случаях и повредить груз. Также следует отметить, что срок транспортировки составляет до нескольких недель. Для перевозки грузов также необходимо задействовать колесный транспорт, который доставит товар в определенное место. В настоящее время большое внимание уделяется охране окружающей среды. Это еще один недостаток в нашем списке, так как судна вызывают загрязнение воды, особенно во время разливов рек.

Преимущества

Речной транспорт — один из самых дешевых видов логистики, поэтому, если мы хотим перевезти грузы с высокой грузоподъемностью, но и снизить затраты, обязательно стоит воспользоваться грузовыми речными перевозками. Судно может принять огромное количество товара за один раз. В случае перевозки специальных грузов важно разнообразить виды транспорта и адаптировать их к конкретным перевозкам.

Лента новостей
Вступай: