15.09.2020 23:41

История появления авто Форд

История появления авто Форд

Генри Форд родился в 1863 году в американской фермерской семье. Он строит свой первый паровой двигатель в 15 лет, затем отправляется в Детройт, где работает в Edison Illuminating Comp и становится главным инженером. Три года спустя Форд стал одним из основателей Detroit Cadillac Company, но из-за конфликта с акционерами уходит из бизнеса и основывает собственную компанию. Победа Форда в гонке с пилотом Александром Винтоном в 1901 году послужила толчком для запуска производства авто. На этот раз он также не смог договориться с партнерами и покинул компанию. В 1903 году основал Генри Форд Ford Motor Company.

В 1908 году появляется одна из самых узнаваемых моделей — Model T, которая строилась до 1927 года. Хотя заявление Генри Форда о том, что «вы можете получить машину любого цвета, при условии, что она будет черной», модель Т была произведена в других цветовых решениях. Именно этот автомобиль моторизовал Америку, что стало возможным благодаря внедрению производственной линии в 1913 году, которая позволила настолько увеличить производство, что можно было снизить цену ТС. В результате все больше и больше людей могли позволить себе Ford T.

За 19 лет было выпущено 15 миллионов таких автомобилей. Сегодня найти запчасти на авто Ford не составит труда. Особенно активным пользователям интернета, которые могут купить запчасти Форд за пару кликов по приятной цене без наценок за аренду помещения, услуги консультантов и т.д.

Еще один автомобиль Ford появляется в 1927 году. Это модель А, которая также пользуется большой популярностью у покупателей. Он был оснащен четырехсильным двигателем, имел мощность 40 л.с. и отличался трехступенчатой трансмиссией и гидравлическими амортизаторами. В период Великой Отечественной войны производство было переключено на нужды военных. WSE Fords были построены как близнецы Jeep Willys. В 1941-1942 годах выпускался и легковой автомобиль — V8 Business Coupe. Автомобиль имел двигатель объемом 4,0 литра и мощностью 100 л.с.

Производство гражданской техники возобновилось в 1947 году. Затем умер и Генри Форд. Совершенно новая модель появится на рынке уже на рынке в 1950 году. Это Ford Custom, который выпускался 22 года и изначально стал популярным среди дипломатов. В начале 1950-х годов планировалась двухместная спортивная модель. Однако реализация проекта была отложена, и тогда General Motors выпустила аналогичное ТС — Chevrolet Corvette.

Затем Форд отвечает моделью Thunderbird. Он был оснащен двигателями V6 и V8, а мощность передавалась на заднюю ось через 3-ступенчатую автоматическую коробку передач. Автомобиль имел 228 л.с. и разгонялся от 0 до 100 км / ч за 7,5 секунды. В настоящее время Ford предлагает среди прочего модель Ка, которая производится на заводе Fiat в Бельско-Бяла, фургоны Fiesta, Focus, Mondeo, C-Max, S-Max и Galaxy. Первым внедорожником Ford была модель Kuga, также производятся фургоны Transit и Transit Connect.

Лента новостей
Вступай: