28.04.2020 17:28

Как подороже продать автомобиль

Как подороже продать автомобиль

Любой собственник в случае необходимости продажи своего транспортного средства хочет выручить максимум от сделки. Однако если не придерживаться определенного руководства, сделать это будет невозможно. Следует прислушаться к советам опытных участников рынка и перекупщиков, чтобы установить правильную цену, равно как сравнительно быстро найти покупателей без потери средств.

На что обратить внимание?

В первую очередь собственникам транспортных средств следует принять во внимание следующие моменты:

1. Установить нормальную стоимость. Не нужно завышать цену, поскольку покупатели не будут готовы ее заплатить, даже если состояние вашего автомобиля действительно близко к идеальному.
2. Автомобильные аксессуары и дополнения продавать отдельно. На автомобильном рынке покупатели заинтересованы только в транспортных средствах. Поэтому они точно не станут доплачивать за аксессуары, даже если они отличаются полезностью, и действительно будут использоваться. Лучше демонтировать все установленные регистраторы, навигаторы, парктроники и другие устройства, и выложить их на продажу отдельно.
3. Установить лимит для тест-драйва. Некоторые продавцы заправляют полный бак, и предлагают покупателям кататься столько, сколько им нужно. Но так вы тратите много денег на топливо, что уменьшает выгоду. Лучше заправить 2-4 литра, о чем заранее сообщить покупателю. Их будет достаточно, чтобы полноценно оценить работоспособность и исправность автомобиля.

На сайте авто риа можно просмотреть примеры объявлений, которые выкладывают другие собственники. На их основе вы сможете составить свое предложение, исправив ошибки, если заметили их у конкурентов. Также можно просмотреть примеры объявлений в интернете, использовать их в качестве шаблонов, чтобы представить потенциальным покупателям максимум информации.

Что поднимает стоимость?

Нужно рассмотреть несколько факторов, которые положительно сказываются на цене автомобиля, если планируется продавать его на вторичном рынке. К главным из них относятся:
• Небольшой пробег. Чем больше пробег, тем выше износ ключевых узлов и агрегатов транспортного средства. Естественный износ наблюдается даже при условии, что вы пользуетесь машиной предельно аккуратно. Поэтому у вас не получится дорого продать авто, если его постоянно эксплуатировали;
• Хорошее состояние. Если изначально следить за транспортным средством, не возникает проблем с поисками клиентов и продаже за нормальную сумму. Нужно своевременно выполнять техническое обслуживание, пользоваться качественными комплектующими и автомобильными жидкостями. Тогда состояние машины будет отличным, что точно привлечет внимание клиентов, равно как отобьет у них всякое желание торговаться;
• Нормальное состояние салона. Чтобы сохранить первоначальное состояние заводской обивки, рекомендуется сразу купить чехлы на сиденья. Они защищают ее от загрязнений и мелких дефектов. Также время от времени нужно проводить уборку в салоне, тщательно вымывать весь мусор;
• Наличие полезных дополнений. Если в машине установлены компоненты, которые намного лучше штатных, то можете смело поднимать стоимость, несмотря на то, что многие эксперты говорят об обратном.

Таким образом, чтобы действительно дорого продать автомобиль, нужно готовиться к заключению сделки с момента его приобретения. Если вы будете аккуратным водителем, который всегда вовремя проводит ТО, покупает оригинальные детали для замены, заправляет рекомендуемое топливо, машина будет долго в хорошем исправном состоянии. И ее не придется долго готовить к продаже, чтобы выручить от сделки приличную сумму.

Лента новостей
Вступай: