01.01.2020 15:05

Ремонт колес

Ремонт колес

Повреждений на колесах может быть много и это не только прокол колеса. Некоторые повреждения все-таки можно исправить, здесь необходимо посмотреть масштаб поврежденного места. Но в некоторых случаях шины можно просто выбросить или лучше купить новую бу резину в Днепре на https://by-shyna.com/dnepr.

Грыжа на колесе.

Очень часто на колесах появляются шишки или грыжи, чаще всего они появляются, когда колеса попадают на бордюры или в яму, обычно это происходит на большой скорости. Боковина колеса состоит из прочных нитей, но они при таких ударах легко повреждаются, и именно поэтому сразу образовывается шишка. С таким повреждением долго ездить нельзя, так как может в любой момент прорвать ее и это становится опасным в управлении автомобилем. Конечно, специалисты могут отремонтировать вздутие, но все это временная мера, и поэтому лучше всего такую резину заменить на новую. Сегодня все покрышки бескамерные, поэтому специалисты рекомендуют в них вставить в камеру, и только после этого можно использовать колесо полноценно.

Порез на шине с боку.

Такую проблему так просто не устранить и даже не стоит этого делать самостоятельно, лучше всего обратиться к специалистам. Это повреждение устраняется при помощи кордовых латок, они сейчас представлены в широком ассортименте. Но стоит учитывать, что и порезы могут разными и в разных опасных местах, и если он располагается на плече покрышки, то такое повреждение практически не исправляется. Даже если его и исправят, то большой гарантии не дают.

Боковое кольцо.

Оно через некоторое время может начать разрушаться, а также не компетентные мастера могут испортить его после снятия покрышек с диска. И такая резина может стать очень опасной в движении, давление в колесе будет падать и, в конце концов, может произойти разрыв покрышки. Чтобы исправить такое повреждение, определенных материалов для этого нет, поэтому используют метод холодной вулканизации.

Также сейчас для ремонта проколов колеса используют специальные жгуты. Их водители используют для временной латки колеса, его нужно при помощи шила вкрутить в порез на колесе, при этом даже нет необходимости снимать колесо с автомобиля. Некоторые мастера в мастерских применяют для устранения порезов специальные герметики. Его закачивают через ниппель в колесе.

Лента новостей
Вступай: