10.07.2019 17:53

Надаль с Федерером в полуфинальном матче определят соперника Джоковича на финальный матч

Надаль с Федерером в полуфинальном матче определят соперника Джоковича на финальный матч

С 1 по 14 июля 2019 года, в Лондоне проходит теннисный турнир среди мужчин – Уимблдон-2019. Все игры соревнования будут сыграны на кортах с травяным (грунтовым) покрытием. Прогноз результатов и обзор соревнования подготовлен и опубликован теннисными экспертами https://www.obozrevatel.com/bets/tennis/forecasts.

Турнирное положение

По состоянию на утро 8 июля, в мужском турнире прошли матчи 1/64, 1/32 и 1/16 финала. Тройка фаворитов соревнования примет участие в матчах 1/8 финала.

За выход в четвертьфинал Уимблдона-2019 ведут борьбу следующие пары участников:

  • Джокович – Эмбер;

  • Гоффен – Вардаско;

  • Пелья – Раонич;

  • Баутиста-Агут – Пэр;

  • Куэрри – Сандгрен;

  • Ж Соуза – Надаль;

  • Нисикори – Кукушкин;

  • Берреттини – Федерер.

Сенсации старта

На старте соревнования, в 1/64 финала случились несколько громких сенсаций. Несколько сеяных игроков, входящих в ТОП-10 турнира, выбыли из состязания.

Сеяный теннисист под №5, Д. Тим, неожиданно уступил американцу Куэрри (1:3). Этот успех стал огромным допингом для спортсмена из США, позволившим добиться побед и в следующих двух раундах, над Рублёвым (3:0) и Миллманом (3:0).

Спортсмен под №6 (А. Зверев), представляющий Германию, уступил чеху Веселы. Фаворит пары выиграл первый сет 6:4, однако потерпел поражения в последующих трех – 3:6, 2:6, 5:7.

Представитель Греции С. Циципас, посеянный на турнире под №7, поддержал своих коллег-фаворитов по неудачным выступлениям. Он в первом раунде состязания проиграл итальянцу Фаббьяно. В этом драматическом матче Циципас выиграл второй и четвертый сет, но был переигран в первом, третьем и пятом.

Прогнозы матчей стадии 1/8 и 1/4 финала

Победитель прошлогоднего Уимблдона и лидер мирового рейтинг-листа (серб Джокович) уверенно проводит турнир. В первых двух раундах он уверенно победил со счетом 3:0 Кольшрайбера и американца Кудла. В 1/16 Джокович переиграл Хуркача 3:1. По прогнозам экспертов, Джокович победит своего соперника в 1/8 финала и в четвертьфинале переиграет победителя пары Гоффен – Вардаско.

Роджер Федерер уверенно выступит в 1/8 и 1/4 финала. Он переиграет Берреттини и Нисикору на класса (счет личных встреч с японским спортсменом разгромный – 4:1).

Рафаэль Надаль уверенно побеждает на турнире своих соперников. Из 10 проведенных сетов он проиграл только один, австралийцу Кирьосу. В предстоящих двух раундах, Надаль уверенно победит своих (включая автора сенсаций – американца Куэрри).

Лента новостей
Вступай: