04.07.2019 15:44

Моноблочные станции очистки стоков

Моноблочные станции очистки стоков

Свыше десяти лет ООО «Дом Экологии» внедряет в жизнь собственные уникальные разработки: технологии очистки бытовых сточных вод. Локальные очистные сооружения «ОСК», имеющие производительность более 5 кубометров в день, характеризуются, как: предназначенные для очистки бытовых сточных вод; легко применимы при реконструкции канализационных сетей; позволяющие увеличивать мощность системы поэтапно по мере постройки всего объекта; дающие возможность установки над парковочной зоной или проезжей частью; обеспечивающие до 99% стабильной очистки по новейшей технологии.

Инженеры компании «Дом Экологии» разработали станции биоочистки канализационных вод глубокой степени, в которых используются как инновационные немецкие технологии, так собственные изобретения, зафиксированные в УКРПАТЕНТе https://www.osk-ekoline.com.ua/monoblochnye-stancii.html. Комплектующие для производства систем поставляются в «дом Экологии» ведущими мировыми производителями подобного оборудования. «ОСК» способны переработать от 5 до 2000 кубических метров сливов за 24 часа. Станция работает по ступенчатому принципу: стоки направляются в ёмкость, где находится корзина, собирающая большой и объёмный мусор: бумага, пакеты, ткани и т.д. Затем вода на стадии предочищения подаётся в усреднительный преаэратор, в котором накапливаются залповые сбросы, и происходит насыщение воды воздухом и разрушение органических примесей.

Через небольшие промежутки времени порции подготовленной воды подаются в аэрационный колодец-реактор, в котором микроорганизмы совершают полную доочистку воды. Очищенная вода из распределительного колодца уходит в дренаж, а оставшиеся массы микроорганизмов накапливаются в специальной ёмкости. Там же стабилизируются осадки. Специальный герметический колодец или техпомещение скрывает элементы управления системой: щит, клапаны и воздуходувку. Системы «ОСК» могут применяться на следующих объектах: коттеджные посёлки; ресторанные и туркомплексы; больничные, лечебные и учебные заведения; ТРЦ; АЗС; населённые пункты. Материалы, из которых производятся «ОСК» также могут быть разными. Выбор за заказчиком: железобетонные кольца для колодцев; железобетонный гидроизолированный монолит; блоки для фундаментов; сборные железобетонные элементы; пластиковые ёмкости или ёмкости из стекловолокна; уже имеющиеся на участках колодцы и ёмкости.

Лента новостей
Вступай: