21.04.2019 10:10

Фестивали в Украине: отдыхаем, на выезжая

Уже задумывались, как проведете лето? Речь не об отдыхе на теплых побережьях и приятных заботах, связанных с организацией отпуска: забронировать билеты и гостиницу, выстроить маршрут, собрать чемодан. Не ограничивайте летние впечатления двумя неделями у моря, остальные два с половиной месяца на родине пусть тоже будут яркими и запоминающимися.

В крупных городах страны проходят культурные события, на которые стоит обратить внимание. Весна и лето – пора фестивалей и концертов под открытым небом. Продажа билетов в Украине начинается задолго до начала мероприятий, так что ознакомьтесь со списком грядущих концертов и фестивалей заранее, чтобы достать пару билетов.

Преимущество фестивалей в крупных городах в том, что концерты в рамках программы проводятся по вечерам, и посетители не вынуждены менять график либо брать выходные. Закончить рабочий день или неделю любимой музыкой – подходящий вариант для отдыха, не покидая город.

Куда же пойти летом?

  1. Atlas Weekend 20019 – оупен-эйр фестиваль на ВДНХ в Киеве, который организовывают с 2015 года. Продлится с девятого по четырнадцатое июля. В рамках фестиваля выступят музыканты из Америки, Великобритании, Нидерландов, Германии, Франции, Бельгии, Беларуси, России и Украины. Концерты будут проходить на четырех сценах одновременно. Географическое и жанровое разнообразие – главная особенность фестиваля. Где еще посетители услышат энергичную электронику на одной сцене, мечтательные поп-мотивы на другой и тяжелые гитарные риффы на третьей? Около сцен откроется палаточный городок, фудкорт и парковки, так что пребывание на концерте должно стать для посетителей комфортным.
  2. UPark 2019 проходит в середине лета в Киеве. На два дня Sky Family Park превращается в островок музыки и активного отдыха с бассейном и собственным участком пляжа. В рамках концертной программы в этом году выступят Thirty Seconds To Mars, Nothing But Thieves, Bring Me The Horizon, Die Antwoord и другие. Следите за обновлением списка артистов, потому что он до сих пор пополняется, и организаторы приоткрывают завесу тайны каждый день.
  3. Leopolis Jazz Fest – международный джазовый фестиваль во Львове с уже девятилетней историей. В концертной программе мероприятия примут участие музыканты из Америки, Европы и всей Украины. The Guardian внесла Leopolis Jazz Fest в список лучших джазовых фестивалей Европы. На трех сценах, размещенных по городу, выступают артисты, тогда как на улицах играют джаз уличные музыканты, которым организаторы фестиваля тоже рады. В рамках фестиваля проводятся лекции, мастер-классы и джем-сессии, на которых происходит настоящая магия творчества и импровизации. В таком не только интересно участвовать, но и просто присутствовать и слушать.

«Файне місто» – один из самых известных украинских фестивалей. В этом году проходит четыре дня в конце июля, с двадцать пятого по двадцать восьмое включительно. Идея фестиваля – выстроить пространство свободы для посетителей, чтобы те смогли ощутить энергию и драйв хорошей музыки. Список музыкантов в этом году расширяет географию, а слушателям будет чем насладиться.

Лента новостей
Вступай: