29.12.2018 13:36

Неисправности доильного аппарата

Неисправности доильного аппарата

Неисправности доильного аппарата

Устройство доильного аппарата может быть продумано до мелочей, а при сборке использованы детали только из самых качественных материалов. Однако это все равно не может дать стопроцентную гарантию того, что доильный аппарат не выйдет из строя.

Неисправности доильного аппарата

Есть разные причины, по которым это может случиться:

  • несоблюдение техники безопасности;
  • игнорирование указаний по эксплуатации в инструкции;
  • производственный брак;
  • приобретенные повреждения аппарата при транспортировке и т.д.

Это одни из самых частых причин неполадок, которые могут омрачить доение доильным аппаратом.

Также если ваш доильный аппарат не подлежит ремонту, вы можете просмотреть каталог новых доилок на сайте интернет-магазина доильного оборудования Дамилк здесь

Признаки неполадок и способы их устранения

Сгруппируем возможные неполадки в работе в отдельные категории в зависимости от функционального узла.

Проблемы с вакуумом

Если прибор показывает давление более 46-48 кПа, то здесь два возможных варианта.

Во-первых, прибор работает неправильно. Чтобы это исправить, поменяйте настройки в соответствие с работающим вакуумметром или просто замените его.

Во-вторых, засорился вакуумрегулятор. Проверьте, равномерно ли поступает воздух в регулятор. Это позволит понять, нужно ли его прочистить.

Неисправности доильного аппарата

Если показатель давления наоборот меньше, то сначала проверьте герметичность системы или резинового уплотнителя, чтобы устранить утечку.

Также проблема может заключаться в том, что загрязнился коллектор. Тогда достаточно будет убрать из него загрязнения, чтобы «реанимировать» аппарат.

Если аппарат очень долго не набирает достаточный уровень давления проблема может быть в недостаточно интенсивном вращении двигателя. Это может быть вызвано перепадами напряжения в сети.

Проблемы с насосом и двигателем

Если вы обратили внимание, что производительность насоса снижается, то проверьте пластины внутри. Если речь идет о сухом насосе, то графитовые пластины нужно будет заменить. слотокинг - это популярное онлайн казино, где вас ждет огромное количество азартных игр и выгодных бонусов. Здесь вы сможете насладиться увлекательными слотами и попытаться выиграть крупные призы в захватывающих азартных развлечениях.

С масляными насосами дела обстоят иначе. На производительность влияет сила потока смазывающего вещества из расширительного бочка и его количество.

Также может иметь место засор в трубках системы или патрубках. Достаточно будет их

Неисправности доильного аппарата

промыть или продуть, чтобы наладить работу.

Также нарушения тока масла обратно в смазывающее устройство можно исправить путем замены подшипника.

Проблемы с шумной работой установки

Чтобы устранить проблему со слишком шумной работой насоса, проверьте количество давление в системе и отрегулируйте его по вакуумметру. Также можно просмотреть внутреннюю камеру коллектора на предмет засоров.

Также проблема может быть в глушителе. Если в нем есть какие-то повреждения, то замените его. Аналогичная ситуация случается и с подшипниками, решение неполадки будет таким же.

Неисправности доильного аппарата

Если говорить о шуме, источник которого не насос, а другие детали установки, просто задевающие друг друга во время работы, то проверьте их на плотность «посадки». Они должны быть надежно привинчены и закреплены на своих местах.

Где купить доильный аппарат

Чтобы купить доильный аппарат и пользоваться им с удовольствием обратите внимание на интернет-магазин DaMilk. Там вы найдете не только качественную технику для молочных хозяйств, но и обеспечите себе профессиональное обслуживание и ремонт агрегатов, которые покрываются гарантией.

Выбирайте только качественный продукт в каталоге ДаМилк.

Лента новостей
Вступай: