22.11.2018 20:01

Facebook заплатит до $40 тысяч за взлом аккаунтов

Facebook заплатит до $40 тысяч за взлом аккаунтов

Компания Facebook будет платить до 40 000 долларов за обнаружение критических уязвимостей на сайтах и в приложениях компании, которые могут привести к захвату чужого аккаунта.

«Сегодня, чтобы побудить исследователей безопасности работать над поиском проблем с высоким уровнем воздействия, мы увеличиваем среднюю выплату за ошибки, связанные с захватом аккаунта», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к рассмотрению принимаются уязвимости, которые могут привести к полной компрометации чужой учетной записи. В частности, это касается и утечек токенов доступа, и перехвата действующих сессий пользователей.

Так, 40 000 долларов будут платить за обнаружение уязвимости, которые не требуют никакого взаимодействия с пользователем. В случае, если какое-то минимальное взаимодействие все же нужно, награда составит 25 000 долларов.

«Увеличивая вознаграждение за уязвимость в овладении учетной записи, и уменьшая технические накладные расходы, необходимые для получения бонуса, мы надеемся поощрять еще большее количество высококачественных материалов от наших существующих и новых исследователей, чтобы помочь привлечь более 2 миллиардов пользователей», – резюмировали в компании.

Тэги: Facebook, взлом аккаунтов

Источник

Лента новостей
Вступай: