22.11.2018 11:59

Во время богослужения в церкви произошло чудо

Во время богослужения в церкви произошло чудо

В Неаполе во время отмечания 85-ой годовщины Голодомора произошло чудо – сгусток крови святого Януария разжижился в руках главы УГКЦ Блаженнейшого Святослава.

Об этом сообщает Секретариат главы УГКЦ в Риме.

Сообщается, что мощи св. Януария архиепископ Неаполя кардинал Кришенцио Сепе лично выставил для почитания по случаю исторического визита главы УГКЦ в архиепархии Неаполь в рамках почтения 85-й годовщины Голодомора. После Божественной литургии Предстоятель УГКЦ благословил верующих реликвией, в момент возложения реликвиария в хранилище кровь св. Януария мгновенно стала жидкой.

Хранитель реликвии вернулся к верующим с объявлением: «Я должен сказать вам важное сообщение, произошло чудо: кровь св. Януария стала жидкой в руках Блаженнейшего Святослава» – продемонстрировал капсулу с полностью разжиженной кровью.

После этого глава УГКЦ снова благословил верующих мощами святого.

Отмечается, что чудо крови св. Януария» является вызовом для современной науки. Его кровь застыла еще в IV веке и трижды в год переходит в жидкое состояние: 19 сентября, 16 мая и в субботу перед первым воскресеньем мая. В последний раз это чудо произошло во время посещений архиепархии Папой Римским Франциском: кровь разжижилась наполовину.

Итальянцы верят, что чудо разжижения крови св. Януария является знаком того, что он заботится об их городе и выслушивает их молитвы.

Януарий – итальянский священномученик, был епископом, мученическую смерть принял около 305 года, ему отсекли голову. Христиане Неаполя взяли тело святого, а его засохшую кровь собрали из земли в сосуд. На его могиле на протяжении веков происходят многие чудеса.

Тэги: церковь, чудо

Источник

Лента новостей
Вступай: