Российские военные отказываются от «командировок» на Донбасс

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины заявил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк во время брифинга.

По словам спикера, с начала ноября этого года на территории всех военных округов России сил проходят сборы с офицерским, сержантами и рядовым составом службы по контракту для одновременной ротации и комплектования вакантных должностей 1-го и 2-го армейских корпусов Вооруженных сил РФ, на которые раньше предназначались лица, призванные только из местного населения.

В связи с этим к подготовке привлечено вдвое больше российских военнослужащих, чем обычно, сообщил Гуцуляк.

«Вместе с тем привлеченные на сборы кадровые российские военнослужащие массово отказываются от прохождения службы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Свои решения они аргументируют неофициальным статусом командировки, признанием их военными преступниками в случае попадания в плен, низким уровнем денежного обеспечения и большим количеством безвозвратных и санитарных потерь в подразделениях соединений и частей российских оккупационных войск», – сказал Гуцуляк.

Тэги: Донбасс, российские военные

Источник

Лента новостей
Вступай: