16.11.2018 16:18

Луценко объяснила, почему Порошенко неудобный Президент для Путина

Луценко объяснила, почему Порошенко неудобный Президент для Путина

Своими заявлениями в отношении Петра Порошенко Путин демонстрирует, какой Президент Украины ему не подходит.

Об этом представитель Президента Украины в Верховной Рады Ирина Луценко сказала во время брифинга в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Считаю, что Путин проявляет определенную истерику. Он видит, что Президент Порошенко смог объединить свободный мир – Путину не удается уменьшить санкции, они только увеличиваются. Порошенко удалось восстановить украинскую армию и дать отпор Российской Федерации. Порошенко удалось благодаря дипломатическим усилиям и усилиям его как президента создать серьезную международную антипутинскую коалицию. Путину сейчас в мире некомфортно», – сказала Луценко.

Она также заметила, что своими заявлениями Путин демонстрирует, какой Президент Украины ему не подходит.

«Путину не удобен президент, который не хочет заключать с ним газовые соглашения. Путину очень не удобен Президент Порошенко, потому что он против мира любой ценой, потому что такой мир – это капитуляция, потеря территорий, предательство по отношению к тем украинцам, которые отстаивали наше достоинство и независимость на Майдане, которые сейчас воюют за украинское государство на востоке страны», – сказала Луценко.

Она также добавила, что Порошенко не удобен для Путина и в связи с получением Томоса для украинской поместной церкви.

«При Порошенко состоялся развод века – Украина разошлась с Россией, мы движемся в европейском направлении, Президент Порошенко задал это направление», – сказала Луценко.

Она добавила, что учитывая эти обстоятельства, Путину не выгодно, чтобы следующим главой Украины стал Порошенко.

Также Луценко считает заявления Путина прямым вмешательствам в выборы в Украине.

«Заявления Путина свидетельствуют о том, что он вмешивался в выборы в США, Германии, Франции, Швеции, других странах. Путин не успокаивается, видя, как Украина отрывается от России», – сказала Луценко.

Как сообщалось, президент РФ Путин заявил, что РФ собирается сотрудничать с любой новой властью Украины после президентских выборов 2019 года. Глава Кремля в очередной раз обвинил Петра Порошенко в «нежелании реализовывать Минские соглашения» и сделать усилие над собой, чтобы изменить отношение к разрешению ситуации вокруг оккупированных территорий.

Тэги: Порошенко, Путин, Луценко

Источник

Лента новостей
Вступай: