07.11.2018 21:32

Кабмин выделяет еще 500 млн гривен на зарплаты шахтерам

Кабмин выделяет еще 500 млн гривен на зарплаты шахтерам

Гройсман заявил, что Минэнерго должно представить реформу этой сферы.

Кабинет министров Украины принял решение о выделении дополнительных 500 млн гривен на покрытие убытков государственных шахт и на обеспечение возможности выплаты зарплат шахтерам. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Гройсмана, сегодня правительство принимает решение о выделении 500 млн покрытие убытков шахт государственной собственности. Он также отметил, что это позволит держать под контролем ситуацию с выплатами зарплат шахтерам.

«Тут нужно делать глубокую реформу, которую должно предложить Министерство энергетики и угольной промышленности», – добавил Гройсман.

Напомним, в октябре премьер поручил Кабмину сформировать план действий по выводу угольной отрасли из кризиса. Он также назвал реальным увеличение добычи угля в следующем году.

До этого Кабинет министров Украины одобрил перечисление 300 млн гривен в специальный фонд бюджета для погашения долгов по зарплате перед шахтерами. В октябре также сообщалось, что задолженность по зарплатам перед шахтерами составляет 488 млн гривен.

Тэги: Кабмин, зарплаты

Источник

Лента новостей
Вступай: