31.10.2018 18:24

Кабмин дополнительно выделил 200 миллионов на удешевление кредитов для аграриев

Кабмин дополнительно выделил 200 миллионов на удешевление кредитов для аграриев

Кабинет министров перенаправил 200 млн грн, предусмотренных на господдержку животноводства в 2018 году, на программу удешевления кредитов для аграриев. Соответствующее постановление принято на заседании правительства в среду, 31 октября, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина. Согласно пояснительной записке к проекту [...]

Кабинет министров перенаправил 200 млн грн, предусмотренных на господдержку животноводства в 2018 году, на программу удешевления кредитов для аграриев.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства в среду, 31 октября, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, эти средства позволят аграриям привлечь 3 млрд грн удешевленных кредитов.

Согласно документу, Кабмин также перераспределил средства между программами животноводства.

Так, правительство перенаправило 15 млн грн с программы частичной компенсации процентной ставки по кредитам, полученным для покрытия расходов в овцеводстве, козоводстве, пчеловодстве, кролиководстве и пр., на дотацию по содержанию коров. Таким образом, смета первой программы составила 185 млн грн, дотация на содержание коров – 515 млн грн.

Кроме того, Кабмин увеличил на 0,5 млрд грн финансирование программы по компенсации строительства и реконструкции животноводческих ферм, комплексов и предприятий по переработке с/х продукции (до 1,7 млрд грн), при этом сократив почти втрое компенсацию по кредитам на такое строительство (до 400 млн грн).

Тэги: Кабмин

Источник

Лента новостей
Вступай: