Соскин: после случившегося в Керчи россиян на отдых в Крым больше не затянешь

Соскин: после случившегося в Керчи россиян на отдых в Крым больше не затянешь

О Крыме, как о туристическом рае можно забыть до того времени, пока полуостров не вернется в Украину.

Денег у россиян все меньше, а те цены, которые крымчане просят за отдых слишком огромны для среднестатистического россиянина и не сопоставимы с тем сервисом, который предлагают в том же Краснодарском крае, Туапсе, не говоря уже о Турции и прочих странах. Как передает Replyua.net, об этом в своем интервью одному из телеканалов рассказал заведующий кафедрой международных экономических отношений Национальной академии управления Олег Соскин.

По его словам, как рекреационную зону Крым уже никто не воспринимает – все уже увидели, что створится с Армянском, который фактически погибает из-за отсутствия воды. После случившегося в Керчи в Крым вообще не затащишь российского туриста. Теперь остается ждать, что что-то похожее произойдет в Феодосии, которая совсем рядышком.

Соскин уверен, что мы становимся свидетелями экологического, экономического, а теперь еще и социального распада Крыма. Помимо внутренних проблем в Крыму, пришел «привет» от российского правительства в виде поднятия пенсионного возраста – женщинам до 60, мужчинам – до 65. Вот и выходит, что за что боролись, на то и напоролись крымчане.

Тэги: крым, Соскин

Источник

Лента новостей
Вступай: