В лондонской школе подростка убили сыром

В лондонской школе подростка убили сыром

В Лондоне суд выслушал результаты расследования гибели школьника, который умер из-за сыра, брошенного за шиворот другим учеником.

Как сообщает The Times, 13-летний Каранбир Чима страдал от аллергии на пшеницу, яйца, орехи, глютен и молочные продукты, а также от астмы и атопического дерматита. Прикосновение сыра к коже вызвало немедленную аллергическую реакцию. Кожа подростка покраснела, начался зуд, ему стало трудно дышать.

Когда прибыла скорая помощь, школьник с трудом ловил воздух ртом. Ему дали антигистаминный препарат, Эпипен (шприц с эпинефрином для снятия анафилактического шока) и ингалятор. Несмотря на это, у него остановилось дыхание.

Медики пытались реанимировать подростка при помощи искусственного дыхания, массажа сердца, инъекции адреналина и дефибрилятора. Затем его доставили в больницу, однако подросток так и не пришел в сознание и через 10 дней скончался.

После этого арестовали другого ученика этой школы, которому также было 13 лет. Его подозревали в покушении на убийство, но обвинения так и не были предъявлены.

Тэги: сыр, школа

Источник

Лента новостей
Вступай: