Глава ЦИК РФ предложила объявить выборы в Приморье недействительными

Глава ЦИК РФ предложила объявить выборы в Приморье недействительными

Решение о судьбе выборов в Приморье должно быть принято в четверг избирательной комиссией Приморского края. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Митинг в поддержку кандидата в губернаторы Приморского края от КПРФ

О возможной отмене результатов выборов в Приморье в среду заявили в Центризбиркоме. Позднее глава ведомства Элла Памфилова подчеркнула, что в ЦИК «шокированы» многочисленными нарушениями на выборах в Приморье. Она пообещала расследование «без оглядки на личности организаторов фальсификаций».

Памфилова также заявила, что не беспокоила президента Путина по вопросам возможной отмены выборов. Ранее в среду в пресс-службе главы государства сообщили, что Кремль поддерживает позицию Центризбиркома о возможной отмене результатов выборов.

Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора Приморского края недействительными. По ее словам, анализ данных, которыми уже располагает Центризбирком, позволяет принять решение, не откладывая. Новые выборы в этом случае будут назначены через три месяца, заявила глава ЦИК.

По ее данным, ЦИК обнаружил факты «приписывания» голосов на 19 избирательных участках в Приморье. Памфилова усомнилась в компетентности регионального избиркома Приморья, поскольку речь идет «о системных, хорошо продуманных нарушениях».

Тэги: Россия

Источник

Лента новостей
Вступай: