14.09.2018 19:38

Переносим бизнес в облако с помощью IT-аутсорсерской компании - плюсы решения

Одной из выгодных и чрезвычайно полезных для бизнеса услуг, предоставляемых IT-аутсорсерами, например этой компанией voll.kiev.ua, является размещение управления бизнесом на облачных серверах. Внедрение таких решений позволит повысить оперативность бизнес-процессов и контроль за эффективностью работы сотрудников, защитит важную для компании информацию от несанкционированного доступа.

Предполагаются следующие действия:

  • создание удалённых рабочих мест, с возможностью доступа из любой точки земного шара, где есть подключение к интернету;
  • организация системы облачной телефонии для сотрудников компании, что позволит оптимизировать затраты на телекоммуникации, и получить новый уровень надёжности и защищённости корпоративной связи;
  • ведение бухгалтерии и финансовой отчётности также переносится на виртуальные сервера.

Рассмотрим подробнее выгоды и преимущества применения такого решения.

Создание удалённых рабочих столов

Фактически перенос рабочих мест на виртуальные сервера означает создать одного информационного пространства для всех сотрудников компании. Причём доступ к нему можно получить с любого устройства и из любого места, что чрезвычайно удобно и функционально.

С одной стороны люди, работающие в бизнес-структуре, получают более высокий уровень свободы и возможность самостоятельно организовать свой рабочий процесс. С другой стороны, руководитель или владелец бизнеса сможет значительно оперативней контролировать работу сотрудников. Поэтому грамотно организованный перенос рабочих столов на облачные сервера позволяет оптимизировать ведение бизнеса и создать эффективную систему контроля.

Перенос ведения бухгалтерии в облако

Установка программы ведения бухгалтерии и создания отчётности на облачный сервер даст возможность сотрудникам одновременно работать в программе. Многопользовательская система предполагает доступ в любом месте и слюбого устройства - компьютера, ноутбука, планшета и смартфона.

Может быть перенесена в облако любая известная бухгалтерская программа, в том числе популярная у нас 1С.

Организация облачной телефонии

Организация корпоративной облачной IP-телефонии не требует ни недешёвой прокладки телефонных линий, ни приобретения офисной АТС. Решение, реализованное на одной из известных платформ, позволяет получить бесплатную внутри сети, защищённую и надёжную связь между сотрудниками. Удобство использования обеспечивается за счёт наличия коротких номеров и голосового меню.

Лента новостей
Вступай: