Путин привезет казачий хор на свадьбу главы австрийского МИД

Путин привезет казачий хор на свадьбу главы австрийского МИД

На субботу, 18 августа, назначена свадьба главы МИД Австрии Карин Кнайсль, куда приедет президент России Владимир Путин.

На свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль в субботу, 18 августа, вместе с президентом России Владимиром Путиным приедет государственный кубанский казачий хор. Поездка в Австрию будет стоить от 1,8 млн рублей.

Кубанский казачий хор поехал в Вену на период с 17 по 19 августа, следует из документов госзакупки.

На субботу, 18 августа, назначена свадьба главы МИД Австрии Карин Кнайсль, куда приедет президент России Владимир Путин. Ранее австрийские СМИ писали, что Путин привезет в качестве подарка на свадьбу казачий ансамбль, который исполнит песни для молодоженов.

Художественный руководитель хора Виктор Захарченко отказался давать комментарии по этому поводу, мотивируя это тем, что «информация в СМИ искажается».

На вопрос, зачем ансамбль летит в Вену на 17 августа, Захарченко ответил, что «не может комментировать» эту поездку.

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль давно пригласила Путина на свою свадьбу. Несколько дней назад стало известно, что российский президент принял приглашение. Он заедет на свадьбу накануне запланированной встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Кнайсль симпатизирует России. Она член коалиционного правительства Австрийской народной партии и правой Австрийской партии свободы, хотя ни в какой партии не состоит.

Тэги: Путин, свадьба, казаки

Источник

Лента новостей
Вступай: