«Реал» готов заплатить рекордные 300 млн евро за Неймара

«Реал» готов заплатить рекордные 300 млн евро за Неймара

Мадридский «Реал» продолжает проявлять интерес к нападающему французского «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймару.

По информации издания sport.es, «королевский клуб» возобновил интерес к 26-летнему футболисту после поражения в матче за Суперкубок УЕФА испанскому «Атлетико» (2:4). Президент «сливочных» Флорентино Перес считает, что необходимо начать срочные поиски достойной замены форварду Криштиану Роналду, который этим летом перешел в туринский «Ювентус» после девяти лет в мадридской команде.

В качестве главной замены португальца Перес видит именно Неймара. Вместе с тем, «ПСЖ» по-прежнему не желает расставаться с футболистом, однако давление со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с вопросом финансового фейр-плей может изменить планы руководства французского клуба. На приобретение бразильца «Реал» якобы готов потратить 300 миллионов евро, что может стать абсолютным рекордом в истории футбола.

Ранее директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо заявил, что хорватский полузащитник Лука Модрич останется в команде.

Напомним, что Неймар – самый дорогой футболист в истории. Звезда сборной Бразилии в прошлом году подписал пятилетний контракт с «ПСЖ», перед этим выкупив его у «Барселоны» за 222 миллиона евро.

Тэги: футбол, Неймар

Источник

Лента новостей
Вступай: