Трамп стал на защиту Манафорта

Трамп стал на защиту Манафорта

«Он – очень хороший человек и очень печально то, что они сделали Полу Манафорту», – заявил Трамп. Сейчас дело Манафорта находится на рассмотрении жюри присяжных.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил в защиту бывшего главы своей политической кампании Пола Марафорта, заявив, что тот является «хорошим человеком».

В ходе общения с журналистами у Белого дома Трамп сказал, что Манафорт работал на его кампанию лишь короткий срок и назвал суд «очень печальным днем для страны», передает Голос Америки.

«Он – очень хороший человек и очень печально то, что они сделали Полу Манафорту», – заявил Трамп.

Сейчас дело Манафорта находится на рассмотрении жюри присяжных. Они отдельно должны рассмотреть и единогласно проголосовать по 18 пунктам обвинений в уклонении от налогов, банковском мошенничестве и сокрытии иностранных счетов. После этого присяжные объявят свое решение во время открытого судебного заседания.

На Манафорта также ожидает следующий судебный процесс, который состоится в Вашингтоне, округ Колумбия.

В фокусе дела, по которому его начали судить, – работа Манафорта на украинских политиков с 2005-го по 2014 год. Тогда он консультировал «Партию регионов» и Виктора Януковича, а также сотрудничал с украинскими олигархами – Ринатом Ахметовым, Сергеем Левочкиным и другими.

Спецпрокурор США Мюллер заявил, что Манафорт заработал более 60 млн долларов в Украине.

Манафорта обвиняют в том, что он получил более 12 млн долларов от Партии регионов с 2007 по 2009 год. Спецпрокурор США Мюллер обнародовал список из 500 вещественных доказательств по делу Манафорта.

Экс-политтехнологу Манафорту грозит 305 лет тюрьмы.

Тэги: Манафорт, Трамп

Источник

Лента новостей
Вступай: