Самопомочи не удалось взять Яценюка за горло

Самопомочи не удалось взять Яценюка за горло

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко не намерен писать заявление об отставке в связи с решением политсовета партии "Самопомичь" о его отзыве с занимаемой должности.

Об этом А.Павленко сообщил на своей странице в соцсети. "Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств. У меня только одна политика - аграрная", - подчеркнул он.

А.Павленко подчеркнул, что политсовет "Самопомочи" не спрашивал его мнение относительно отзыва с министерской должности.

"Меня поразило заявление политсовета партии Самопомичь, поскольку партия всегда высоко оценивала работу моей команды. Консультации по этому вопросу со мной не велись", - подчеркнул глава Минагрополитики.

Как сообщалось, "Самопомичь" решила отозвать А.Павленко с должности, которую он получил по квоте этой партии в коалиционном правительстве. Свое решение в "Самопомочи" объяснили недовольством действиями премьера Арсения Яценюка.

Ранее представители "Самопомичи" неоднократно заявляли о возможном выходе из коалиции и шантажировали правящее большинство – например, угрожали не голосовать за госбюджет-2016 и другие важные решения, если депутаты большинства не поддержат незаконное постановление Верховной Рады о новых выборах в Кривом Роге.

Лента новостей
Вступай: