17.06.2018 23:51

Марадона курил на трибуне во время матча ЧМ-2018

На своей странице в Instagram Марадона объяснил, что это был сложный день для аргентинцев и о запрете курить он ничего не знал.

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона извинился за курение сигары на стадионе «Спартак» во время матча чемпионата мира по футболу Аргентина – Исландия.

Матч прошел в субботу и завершился со счетом 1:1, во втором тайме Лео Месси не реализовал пенальти. На своей странице в Instagram Марадона объяснил, что о запрете курить ничего не знал.

«Сегодня был сложный день для аргентинцев, наш дебютный матч на чемпионате мира был очень напряженным. Каждый проявляет чувства по-своему. Я честно не знал, что на стадионах нельзя курить», – написал футболист. Он принес извинения болельщикам и организаторам турнира.

Аргентинцы открыли счет на 19-й минуте, но исландцы забили в ответ уже через четыре минуты, после чего ушли в глухую оборону. Во втором тайме у аргентинцев был шанс выйти вперед после того, как в ворота Исландии был назначен пенальти, однако вратарь исландцев Ханнес Халлдорсон отразил удар Лионеля Месси.

Тэги: курение, ЧМ-2018, Диего Марадона