16.06.2018 15:34

В Нидерландах хотят доплачивать людям, которые ездят на работу на велосипеде

В Нидерландах хотят доплачивать людям, которые ездят на работу на велосипеде

Нидерландский правительство выступило с инициативой доплачивать работникам, которые, добираясь на работу, используют велосипеды.

аким образом Нидерланды хотят побороть увеличению заторов на дорогах, сообщает AFP.

«Пересідаймо из наших автомобилей на наши велосипеды», – заявила на этой неделе заместитель министра инфраструктуры Нидерландов Стінте ван Вельдховен, объявляя о новых мерах, которые бы побуждали людей использовать велосипеды вместо автомобилей.

Министерство стремится, чтобы дополнительные 200 тысяч человек сменили авто на двухколесные и «накрутили» дополнительные три миллиарда километров.

Одной из новаторских идей является компенсировать сотрудникам возможность ездить на работу на велосипеде – выплачивать по 19 евроцентов за километр на велосипеде из дома и обратно.

Ван Вельдховен обсудит это предложение и другие способы поощрения использования велосипедов при помощи финансовых вознаграждений, таких как субсидии на покупку велосипедов, «с крупными национальными компаниями и малыми и средними предприятиями», – говорится в пресс-релизе министерства.

В Нидерландах с населением 17 миллионов человек сегодня насчитывается более 22 миллионов велосипедов. В стране также есть надлежащая инфраструктура с десятками тысяч велосипедных дорожек.

Источник

Лента новостей
Вступай: