На Житомирской трассе задержан наркокурьер с партией амфетамина

На Житомирской трассе задержан наркокурьер с партией амфетамина

Злоумышленник пытался перевезти из столицы в областной центр почти 400 г наркотика.
21 января работники житомирских Главного управления Национальной полиции, Управления СБУ и прокуратуры задержали киевлянина с партией амфетамина. По информации правоохранителей, мужчина перевозил наркотики из столицы в Житомир, сообщили в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Житомирской области

Наркокурьер был задержан в результате проведения специальных следственно-розыскных мероприятий. Автомобиль "Фольксваген", за рулем которого находился 27-летний мужчина, полицейские остановили на автодороге Киев-Чоп в селе Кочеров около 22 часов.

Во время поверхностного осмотра у водителя было изъято несколько доз амфетамина. Мужчина был задержан в соответствии с нормами ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины, а автомобиль доставлен на спецплощадку.

Во время санкционированного обыска авто полицейские в тайнике кузова транспортного средства обнаружили и изъяли почти 400 г амфетамина. Точная стоимость изъятого сейчас устанавливается.

Сейчас идет расследование уголовного производства, начатого по ч.3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Задержанный зарегистрирован в Черкасской области, однако в последнее время проживает в г. Киеве. Ему грозит до 12 лет заключения.

"Во время досудебного расследования мы устанавливаем всю цепочку наркотрафика от заказчика к производителю, но результатом этих мероприятий уже стало перекрытие канала поступления психотропного вещества в Житомирскую область", - отметил заместитель начальника ГУНП в области Александр Радченко.

Лента новостей
Вступай: