21.04.2018 16:25

Загранпаспорта для новорожденных и детей до 14 лет

Загранпаспорта для новорожденных и детей до 14 лет

Возможность частых пересечений границы с деловой, туристической или любой другой целью, ужесточила и расширила перечень требований, выдвигаемых к путешественнику и его компании. Отечественное законодательство предусматривает оформление загранпаспорта не только для детей, но и новорожденных. Вовсе не имеет значения, какой возраст у малыша – даже если он появился на свет несколько дней назад, для выезда за рубеж он должен иметь собственный загранпаспорт. Хотя детей вписывают в главный документ родителя, этот факт не позволяет новорожденным покидать пределы страны. С помощью агентства «Евросервис» каждый желающий может оформить загранпаспорт для своего ребенка, предварительно ознакомившись с информацией по https://www.o-z-p.ru/polezno-znat/zagranpasport-dlya-novorozhdennogo.html.

Постановление, содержащее требование к обязательному наличию загранпаспорта у детей и новорожденных, вышло еще в 2010 году. Несмотря на пройденный период времени, далеко не все россияне в курсе этой информации. Впрочем, в момент ее выхода многие родители еще не были в этом статусе, поэтому могли не придавать внимание изменениям в законодательстве.

К счастью, процедура оформления в данном случае упрощена и требует гораздо меньше времени и сил. В силу возраста, новорожденные не нуждаются во многих проверках, поэтому документ подготовят за 9-10 рабочих дней. Запрос на получение загранпаспорта можно подавать сразу же после оформления свидетельства о рождении. По указанной в первом абзаце ссылке, Вы сможете найти перечень всех документов, которые нужны для подготовки паспорта для пересечения границы новорожденным.
В этой ситуации оформляется паспорт в ценовой категории, касающийся граждан, не достигших возраста 14 лет. Биометрический паспорт создается за 1-12 дней, а на изготовление документа по старому образцу уходит от 1 до 10 дней. Более того, в случае со старым вариантом существует возможность оформления загранпаспорта всего за 2 часа. Правда, цена за такое высококлассное обслуживание будет соответствующее и будет колебаться в районе 18-21 000 рублей в зависимости от места проживания. В других случаях, стоимость процедуры вполне доступна и при возможности следует заказывать период на 10-12 рабочих дней, чтобы максимально сэкономить. Впрочем, если время не ждет, тогда можно и потратиться на биометрический паспорт за 1 день или документ старого образца за день или 2 часа.

Лента новостей
Вступай: