18.01.2018 19:13

Стоит ли устанавливать на автомобиль дефлектор капота?

Автомобиль требует защиты и должного ухода, особенно при активной эксплуатации. Производители автомобильных аксессуаров предлагают широкий выбор продукции, призванной защищать автомобиль от различных угроз. Многие из них оправдывают свое предназначение, другие, мягко говоря, вызывают сомнения в эффективности применения.

Дополнительным средством защиты автомобиля, точно заслуживающего внимания автовладельцев, является дефлектор капота. Недорогой и стильный аксессуар, действительно приносящий пользу.

В чем же выражается польза от использования дефлектора капота?

Для начала отметим, что покупать аксессуар лучше всего в сети, на таких ресурсах, как интернет-магазин Автобрат. Причина – большой ассортимент товара для разных моделей авто, что важно, если хотите добиться максимальной защиты и сохранить аутентичность автомобиля.

Дефлектор капота или «мухобойка» - это защитный механизм покрытия капота от незначительного, но постоянного контакта с насекомыми, мелкими камнями и песком, которые попадают со встречными потоками воздуха. Аксессуар не выполняет роль защитного препятствия, его площадь слишком мала для этого. Функция ветровика состоит в другом и основана на элементарных законах аэродинамики. Дефлектор изменяет формат движения встречных потоков воздуха, создавая аэродинамический барьер над поверхностью капота, вследствие чего воздушные массы, несущие за собой мусор, просто минуют покрытие, поднимаясь вверх. Этому способствует особая конструкция ветровиков, где создано специальное загнутое вверх крыло, которое и влияет на изменения воздушного потока.

Установка аксессуара производится над поверхностью капота на небольшой высоте (10 мм), чего вполне достаточно, чтобы защитить автомобиль. Наличие ветровика позволяет избежать, например вот таких проблем, как мелкие сколы и царапины на капоте, налипания насекомых. Возможно это незначительные повреждения, но со временем они приводят к тому, что машине требуется покраска, реализация которой выливается в довольно крупную сумму.

Если у вас вызывает сомнения установка дополнительных аксессуаров на автомобиль, знайте, что дефлектор индивидуален и производится под конкретную модель автомобиля. Ветровики смотрятся органично и иногда даже украшают автомобиль, предоставляя кроме защиты, еще и декоративный лоск, и стиль.

Лента новостей
Вступай: