16.01.2018 18:30

С глютеном по жизни или без?

Поклонники здоровой и органической пищи все чаще обращают свой взор на продукты без глютена. Компании, которые специализируются на выпуске товаров с безглютеновым содержанием, находятся в постоянных поисках новых сочетаний, соединений, рецептов. Таким образом, данная линейка продукции расширяется из года в год, а результат производства пользуется все большим спросом.

Впрочем, нужно выяснить, а нужно ли на самом деле избавлять свой организм от глютена, который более известен как клейковина. Как правило, упомянутый элемент является неотъемлемой частью злаковых растений. Среди наиболее распространенных культур, которые содержат клейковину, стоит вспомнить о манной крупе, пшенице, также пользователи время от времени употребляют продукты, в пищевой структуре которых есть рожь и ячмень.

продукты без глютена

Людям, которые страдают на целиакию, категорически запрещено принимать в пищу любые продукты даже с минимальным количеством глютена. Данный диагноз характеризуется как индивидуальная непереносимость клейковины. Собственно, дальнейших объяснений данное понятие не требует – просто это тот случай, когда организм отказывает в приеме такого компонента и в такой ситуации необходимо придерживаться строгой диеты. Диета, как Вы уже догадались, базируется на одном главном требовании – никакого глютена.
Исходя из медицинских положений, больше не существует обстоятельств, при которых человеку следовало бы отказаться от продуктов с содержанием клейковины. Вот только тренды и международные тенденции могут за короткое время кардинально поменять ситуацию. По словам представителей здорового образа жизни, отказ от глютена положительно повлиял на их самочувствие. Подобные заключения сделаны только на словесном уровне – никаких научных выводов по этому поводу не было. По крайней мере, широкомасштабных.

Следовательно, наметилась серьезная причина для эксперимента. Только на практике можно понять, действительно ли продукты без клейковины улучшают общее состояние. Конечно, никто не отменяет факт самовнушения, но отложим лирику на второй план.

В интернет-магазине «Organic & Natural» пользователи смогут выбрать товар без глютена. К вниманию потребителей широкий ассортимент подобной продукции, который насчитывает более 15 позиций. Каши, молоко, пасты, варенье, конфеты и другая обыденная пища, которую Вы откроете для себя заново.

Лента новостей
Вступай: