08.10.2017 16:15

Всем смартфонам на Windows пришел конец

Всем смартфонам на Windows пришел конец

Вчера компания HP отказалась от дальнейшего производства и разработки флагманского смартфона Elite x3, который был мобильным устройством топового уровня

Компания Microsoft отказалась от выпуска флагманских смартфонов на базе операционной системы Windows 10 Mobile еще в 2015 году, поэтому с тех пор на этой платформе, фактически, поставлен крест.

До сих пор американская корпорация выпускает какие-то мелкие обновления, которые не меняют ровным счетом ничего, но уже совсем скоро обладатели фирменных мобильных устройств на Windows не смогут рассчитывать даже на них, поскольку всем смартфонам на базе этой ОС пришел конец – их больше никто не производит.
Всем смартфонам на Windows пришел конец
Вчера компания HP отказалась от дальнейшего производства и разработки флагманского смартфона Elite x3, который был мобильным устройством топового уровня. Представитель компании отметил, что отказаться от этого смартфона пришлось из-за Microsoft, поскольку без активной поддержки платформы Windows Mobile создание хороших и конкурентоспособных мобильных устройств попросту невозможно.

Флагман HP Elite x3 был последним мобильным устройством, которое производилось за последние месяцы. Теперь, когда этот аппарат снят с производства, то всем смартфонам на Windows окончательно пришел конец.

Магазины будут продолжать распродавать складские запасы телефонов на базе Windows Mobile, но такие мобильные устройства лучше не покупать, всячески игнорируя их, поскольку у них нет будущего.
Всем смартфонам на Windows пришел конец
Более того, фирменный сервис, позволяющий запускать компьютерные программы на смартфоне HP Elite x3, был закрыт, то есть всех покупателей этого мобильного устройства фактически «обманули», ведь они рассчитывали на одно, а получили совсем другое.

Главной особенностью этого мобильного устройства была возможность его подключения к монитору и превращении всей этой конструкции в почти полноценный компьютер, способный выполнять любые офисные задачи.

Теперь же HP решила изменить свою стратегию и сконцентрироваться на более перспективных продуктах, смартфон Elite x3 на Windows в число которых не входит.

Источник

Лента новостей
Вступай: