К 65-летию Путина в Сирии сбили вертолет с российским генералом

К 65-летию Путина в Сирии сбили вертолет с российским генералом

В пятницу, 6 октября, медиа-крыло ИГИЛ заявило, что боевиками был сбит боевой вертолёт ВКС РФ.

По их словам винтокрылая машина разбилась в районе населённого пункта Шейх Хилал в сирийской провинция Хама.

В ряде СМИ говорится о том, что вместе с вертолетом был сбит и генерал-лейтенант Вязников.

«Путину преподнесли «подарок» к 65-летию и уничтожили в Сирии очередного генерала, Александра Вязникова, убивавшего украинских матерей и детей» — таким заголовком радует украинского читателя Диалог.уа.

К 65-летию Путина в Сирии сбили вертолет с российским генералом

Скандально известный блогер «Эль Мюрид», специализирующийся на статьях о военной операции в Сирии, заявил, что в результате крушения вертолёта мог погибнуть генерал Вооруженных сил России, именно на него и ссылаются СМИ.

«В подбитом сегодня вертолёте, возможно, находился генерал-лейтенант Вязников Александр Юрьевич. О нем сообщили ресурсы наших умеренных партнеров-террористов», — пишет Мюрид.

«По ряду сообщений он мог погибнуть (не подтверждено). Могут быть и другие пострадавшие — экипаж и сопровождающие генерала. Вертолет после падения был обстрелян. В общем, информация вся неподтвержденная, так как наше минобороны уже отчиталось про „все в полном порядке“», — добавляет «Мюрид».

«По сообщениям из Сухны, оборону там держат тоже наши. Похоже, что сирийцев уже не осталось вообще. На всех горячих участках и на юге, и на севере российские военные. Потерь, понятно, нет», — подытожил аналитик, прозрачно намекая на обратное.

Тэги: Россия, Сирия, вертолет

Источник

Лента новостей
Вступай: