05.10.2017 19:15

Как выбрать блендер

Как выбрать блендер

Для быстрого измельчения продуктов используется современная бытовая техника – блендер. На сегодня рынок предлагает самые различные модели таких устройств. Каждое их них имеет свои особенности, функциональность, используемые для тех или иных целей. Какие бывают и как выбрать блендер для домашнего использования, рассмотрим в этой статье.

Основные типы блендеров

  • Стационарный. Это техника, которая состоит из двух основных элементов – моторный (приводной) блок и чаша-кувшин с ножами. Такой прибор считается идеальным для взбивания жидкостей и мягкотелых фруктов. При неполном заполнении объема подходит для измельчения твердых продуктов. Если же заполнить кувшин полностью твердотелыми материалами, они не будут тщательно перемешиваться. Это сделает их обработку затруднительной.
  • Погружной. Это ручной блендер, который оснащается удлиненным измельчителем. Орудуя таким прибором, можно довести до состояния пюре, однородной массы твердые продукты. В комплектации таких устройств зачастую имеется емкость с ножами для измельчения орехов, зелени, приготовления фарша. Некоторые модификации комплектуются насадкой-венчиком. Такой погружной блендер является полноценной альтернативой миксеру.
  • Для смузи. Данная модификация схожа со стационарными устройствами. Здесь также имеются блок привода и чаша для взбивания. Но, в отличие от старшего аналога, смузи-мейкеры имеют небольшие размеры и конусообразную емкость малого объема. Их ножи направлены кверху, что обеспечивает отличное перемешивание напитка при взбивании.

Также в продаже встречаются комбинированные блендеры. Такие устройства являются стационарными, но с возможностью подключения рукояти погружного типа. Благодаря конструкции, они обеспечивают максимальную функциональность, работу с твердим и мягкотелыми продуктами, взбивание жидкостей.

Параметры выбора блендеров

К основному техническому параметру, который учитывается при покупке, относится мощность. Данная характеристика определяет возможность безупречной работы с продуктами разной степени твердости.

Мощными считаются приборы от 500 Вт и выше. Они отлично справляются с приготовлением фарша и измельчением плотных овощей и фруктов. Модели от 100 до 300 Вт больше приспособлены для работы с жидкостями.

При выборе также ориентируются на продолжительность работы блендера. Если предполагается работа с высокой загруженностью, измельчением большого количества порций, то покупать нужно модель с запасом мощности. Ее мотор менее подвержен нагреву, обеспечивая возможность длительного использования.

На долговечность и надежность прибора влияют материалы его изготовления. Дешевле – модели с пластиковыми частями корпуса. Надежной считается техника в металлическом исполнении. Кстати, хороший выбор таких блендеров предлагает этот харьковский интернет-магазин.

Из дополнений приветствуются наличие разных насадок и возможностей. Это колка льда, венчик для взбивания, насадка для фигурной нарезки и прочее. Здесь выбор индивидуален и основывается на личных потребностях.

Лента новостей
Вступай: