CNN получила предупреждение от Роскомнадзора

CNN получила предупреждение от Роскомнадзора

Американская телекомпания CNN получила предупреждение от Роскомнадзора – «за неправильное указание в эфире выходных данных».

«Представители телеканала вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел. Будет решен вопрос о вынесении телеканалу предупреждения за нарушение закона о СМИ и лицензионных требований в сфере телевизионного вещания», – говорится в официальном заявлении российского ведомства.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что речь о прекращении работы канала в России не идет, а это «чисто технический вопрос».

«По законодательству только после двух предупреждений инициируется процедура прекращения деятельности СМИ, причем, делается это через суд. В данном случае речи об этом не идет, компания CNN получила административное предупреждение за достаточно банальное нарушение: неправильные выходные данные, которые они по закону должны сообщать в эфире», – заявил Жаров.

Тем не менее, многие не поверили в простое совпадение этих двух событий, поскольку именно CNN с начала года стала объектом критики российских парламентариев за якобы допущенное телекомпанией, вместе с другими медиа из США, «вмешательство в российские выборы».

Тэги: СМИ, телевидение

Источник

Лента новостей
Вступай: