29.09.2017 11:55

«Энергоатом» и Westinghouse начали проект модернизации атомных блоков в Украине

«Энергоатом» и Westinghouse начали проект модернизации атомных блоков в Украине

Государственная компания «Энергоатом» совместно с ПАО «Турбоатом» и компанией Westinghouse Electric Sweden AB начинают пятилетний проект повышения эффективности и производственной мощности энергоблоков украинских атомных станций

Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает БизнесЦензор.

В частности, подписано программу участия между «Энергоатомом» и «Турбоатомом» по поставкам оборудования для АЭС Украины на 5-летний период 2018-2022 годов на сумму около $100 млн.

Также подписан договор между ПАО «Донбассэнерго» и «Турбоатомом» по поставкам турбины К-330-23,5 мощностью 330 МВт для реконструкции блока 6А Славянской ТЭС на сумму 317 млн грн.

Westinghouse и «Турбоатом» подписали меморандум о повышении эффективности работы оборудования и повышение мощности действующих энергоблоков АЭС Украины, оборудованных российскими турбинами и генераторами на сумму $100 млн.

«Реализация этих документов позволит создать более 15 тыс. новых рабочих мест», – сообщает Кабмин.

«Только что мы подписали 5.5 млрд грн. Это означает, что в ближайшие годы предприятия будут загружены работой, около 15 тыс. человек будут получать заработную плату, а в этом цикле будут задействованы более 10 предприятий Украины», – заявил премьер Владимир Гройсман.

Источник

Лента новостей
Вступай: