Чтобы добраться к должнику, судебный пристав выдал себя за девушку

Чтобы добраться к должнику, судебный пристав выдал себя за девушку

Сотрудник УФССП обнаружил аккаунт разыскиваемого в соцсети, зарегистрировался там, и от имени девушки предложил мужчине познакомиться.

Чтобы выйти на связь с должником, судебный пристав из города Мыски Кемеровской области создал фейковый аккаунт в соцсетях и выдал себя за девушку.

Еще в ноябре прошлого года приставы начали разыскивать неплательщика алиментов, долг которого за три года составил 200 тысяч рублей. Однако поиски должника затруднялись тем, что по месту регистрации он не проживал.

Когда же сотрудник УФССП обнаружил аккаунт разыскиваемого в соцсети, он зарегистрировался там от имени девушки и предложил мужчине познакомиться. Алиментщик пошел на контакт, но объяснил, что в данный момент находится в больнице и встретиться не может. Тогда «девушка» предложила навестить его. Так приставу стало известно точное местонахождение должника.

При встрече с приставом мужчина выразил свое удивление и стал уверять, что у него не было намерения скрываться.

В итоге его обязали после выписки из больницы явиться в городской отдел судебных пристав, где в его отношении заведут административный протокол по статье за неуплату алиментов, сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Тэги: Россия, девушка, судебный пристав

Источник

Лента новостей
Вступай: